Представлено руководство по эксплуатации, периодическому обслуживанию и ремонту автомобилей Lada Largus, которые выпускаются с 2012 года. Лада Ларгус выпускается в исполнении универсал и фургон, они оборудованы бензиновыми двигателями внутреннего сгорания рабочим объемом 1,6 литров 8V (K7M) / 1.6 литров 16V (K4M).
Раздел 1 - даны общие сведения об автомобиле, приведены паспортные данные, описаны основные приборы и органы управления автомобилем.
Разделы 2-4 - приведены рекомендации по эксплуатации Лада Ларгус, правила техники безопасности при эксплуатации и ремонте, описаны возможные неисправности в пути и периодическое техническое обслуживание автомобиля.
Раздел 5 - детально рассмотрен и описан двигатель автомобиля, даны рекомендации по его ремонту, а также ремонту основных его систем, таких как: системы - питания, смазки, охлаждения, выхлопная система.
Разделы 6-9 - описаны трансмиссия, ходовая часть автомобиля, его рулевое управление и тормозная система.
Десятый раздел руководства посвящен электрооборудованию автомобиля и основным его элементам, а это - аккумуляторная батарея, генератор, стартер, описаны поэтапные работы по замене приборов освещения и звуковой сигнализации.
Раздел 11 - работы по замене элементов кузова.
Раздел 12-13 - описание ремонтных работ систем кондиционирования, отопления и вентиляции салона авто, замена элементов системы безопасности.
Далее в книге приведены рекомендации по эксплуатации автомобиля Lada Largus.
Приложения руководства содержат необходимые для эксплуатации и ремонта сведения о допустимых моментах затяжки резьбовых соединений, лампах и свечах зажигания, горюче-смазочных материалах, специальных жидкостях и их заправочных объемах.
Отдельным разделом приведены цветные электрические схемы.
Руководство поможет автовладельцам самостоятельно заменить ремни (ГРМ, приводных), масло в КПП и двигателе. Также книга научит, как самостоятельно заменить тормозные колодки и топливный, масляный и воздушный фильтры. Все эти работы проиллюстрированы цветными фотографиями в поэтапной последовательности выполнения работ.


Выпуск: 2012
Автор: А.В. Кондратьев, И.С. Горфин, С.Н. Погребной
ISBN: 978-5-91774-972-3

Lada Largus (2012) руководство по ремонту-b506aff1ce55-jpgLada Largus (2012) руководство по ремонту-b6251bc004d1-jpgLada Largus (2012) руководство по ремонту-88e901dfc25d-jpg



Скачать Руководство по ремонту Lada Largus на AutoRepManS: