Hyundai Elantra на российском рынке уже достаточно давно. Сама внешность автомобиля ничем не примечательна и если снять фирменный значок, марку трудно будет опознать. Впрочем, примелькавшийся дизайн прошел проверку временем и следовательно, не раздражает.
Hyundai Elantra — легковой автомобиль производства Hyundai Motor Company-hyundai-elantra-jpg
Салон просторный, довольно комфортабельный, но не очень уютный. Органы управления расположены на удобных местах. Отделка простовата, но практична. В седане вместительный багажник, а в универсале еще больше. Он увеличивается за счет откидывающейся задней спинки. В самой минимальной комплектации GL нет даже магнитолы, а вот комплектация GLS гораздо полнее: круиз-контроль, радио с магнитолой, центральный замок на все двери, электростеклоподъемники на все окна (у GL только на передние), и подстаканники, и «бардачок» под правым локтем водителя и многое другое.
Автосигнализацией автомобили не комплектуются, а центральный замок иногда срабатывает сам, так что оставлять ключи внутри машины не рекомендуется.
Hyundai Elantra — легковой автомобиль производства Hyundai Motor Company-hyundai-elantra-1-jpg
Из двигателей отметим популярный 1,8 л высокооборотистый движок, выпускается по японской лицензии самими корейцами. В сочетании с адекватной трансмиссией получается неплохой разгон.
Двигатель неприхотлив к горючему. Антикоррозийная обработка кузова и подкрылки – без нареканий.
Подвеска в меру жесткая, тормозная система работает хорошо, несмотря на некоторую мягкость педали тормоза, но к этому нужно привыкнуть.
Несомненным плюсом является великолепная обзорность без намека на мертвые зоны зеркал.
Hyundai Elantra — легковой автомобиль производства Hyundai Motor Company-hyundai-elantra-2-jpg
Особо следует отметить, что при поставке в Украину примерно 30 процентов деталей и узлов отличаются от тех, что ставятся на машины для внутреннего корейского рынка, у адаптированных для Украины машин усилена подвеска и делается двойная оцинковка кузова.
В целом Elantra – настоящая находка для тех, кому нужна скромная надежная машина.