Nissan Teana или Honda Accord, что выбрать?-nissan-teana-honda-accord-jpg

На автомобильном рынке с каждым днем увеличивается количество автомобилей, которые по своим характеристикам все больше привлекают внимание покупателей. Во-первых, это безупречный внешний вид, отличная динамика и управляемость при большой скорости, техническая начинка машины и ее престижность. Под эти неоднозначные критерии попадает незначительное число автомобилей, но выбор все равно есть. У покупателей появляются колебания, какой из машин отдать предпочтение, что лучше приобрести однозначно Ниссан Тиана нового поколения, либо поискать другой автомобиль?


Для кого-то этот вопрос сразу отпадет, и он остановит свой выбор на Тиане. Другой будет долго перебирать разные достоинства автомобилей и может остановиться на покупке флагмана среди класса седанов, Хонда Аккорд. Что бы сделать правильный выбор, следует тщательно проанализировать обе модели и принять правильное решение.

Nissan Teana или Honda Accord, что выбрать?-honda-accord-1-jpg

Ниже сравним две похожие переднеприводные модели:Honda Accord 2.4 и Nissan Teana2.5. Эти автомобили с новым типом кузова седан стали выпускаться с 2008 г. Число посадочных мест и количество дверей на автомобилях одинаково и равняется соотношению 4 к 5. Двигатели располагаются поперечно, несущий кузов у обеих машин несущий, выполненный из стали. В передней подвески у Хонды, применена система двойных поперечных рычагов, у Тианы же, стоят стойки McPherson, обе машины обладают независимой задней подвеской.

Nissan Teana или Honda Accord, что выбрать?-nissan-teana-1-jpg

Багажный отсек Хонды имеет объем 467 литра, у Ниссана эта цифра равна 506 литрам. Первая модель имеет габаритные размеры 4725х1840х1440 мм, колесная база 2705 мм, Ниссан имеет габариты 4850х1795х1500 мм при колесной базе 2775 мм. Дорожный просвет у обоих автомобилей одинаковый и составляет 150 мм.

Nissan Teana или Honda Accord, что выбрать?-honda-accord-jpg

На обеих машинах установлены бензиновые двигатели с электронной системой впрыска топлива: у Хонды 4 цилиндровый двигатель объемом 2.4 литра, способный выдать 201 л.с.; у Ниссана двигатель имеет 6 цилиндров и соответственно объемом равным 2,5 литрам и мощностью 182 л.с. Повышенные параметры скорости у Honda объясняются спортивной принадлежностью.

Автомобиль так же комплектуется либо 6-ти ступенчатой механической коробкой, либо 5-ти ступенчатым автоматом. На Teana устанавливается умный бесступенчатый вариатор с шестью диапазонами CVTXtronic. Максимальная скорость Аккорда достигает 227 км/час, и разгоняется до 100 км/час всего за 8.1 сек, Тиану можно разогнать до200 км/час, до 100 км/час разгон автомобиля, осуществляется за 9.5 сек. Средний расход топлива 8.8 л. у Хонды и 9.5 л. у Тианы, при смешанном цикле движения.

Сопоставив цифры и подведя итог, трудно сказать какой автомобилю оказался в выигрыше. Один покупатель отдает предпочтение скорости, другого больше интересует престижность и комфорт. Принимая решение купить автомобиль, необходимо как можно больше собрать информации о понравившейся модели, однако руководствоваться необходимо своими потребностями и возможностями.