Наконец, это случилось. Пока только на фотографиях, но мы уже не должны фантазировать про ее внешний вид. Про какую машину идет речь? Про первый минивэн Dacia, которая называется Lodgy. Будет ли у него такой же успех, как у Sandero? Давайте познакомимся с этой долгожданной автомобильной новинкой поближе.

Dacia Lodgy 2012-dacia-lodgy-jpg

Первое упоминание о новой модели Dacia Lodgy появилось в конце прошлого года на гонках Trophеe Andros. Теперь, мы знаем, что автомобиль появился уже во всей красе и попытаемся высказать первое мнение.

В настоящее время появились фотографии внешнего вида и очень мало остальной информации. Наверное, никого не удивишь тем фактом, что Lodgy напоминает Renault Scenic. Дизайн автомобиля можно назвать, как «правильный», хотя, некоторые знатоки могут добавить также: скучный. Как обычно, это дело вкуса, и единственный минус, который бросается в глаза, контур, который, кажется немного маленьким для фоне массивной боковой линии.

Dacia Lodgy 2012-dacia-lodgy-2012-jpg

Если кто-то заинтересовался, почему у машины такое название, то надо пояснить, что оно происходит от английского слова lodgy (сложить) и раскрывает всесторонние транспортные возможности автомобиля. Длина Dacia Lodgy составит 4,5 м и будет предлагаться в комплектациях 5 и 7- местного.

Для получения дополнительной информации, осталось подождать до марта, когда автомобиль дебютирует на Женевском автосалоне. Если его цена будет доступной, то может быть весьма интересным для покупателей.