Самые громкие премьеры автошоу в Детройте уже на излете, и, как водится, настает время отчетов по проведенным интервью и сливов всяческих подробностей. Одним из таких поделились наши коллеги из Autoblog, пообщавшиеся в кулуарах автосалона с главой Cadillac Йоханом де Найссеном — по словам топ-менеджера, линейка компании пополнится компактным кроссом, а также бюджетным седаном.
Начиная с первого, сообщим, что он займет место под популярным SRX и по размерам будет схож с Opel Mokka. Прямыми соперниками станут Audi Q3 и, разумеется, Mercedes-Benz GLA, а релиз модели намечен на 2018 год.
Упомянутый седан по габаритам тоже будет весьма скромным, то есть поборется с аналогичной трешкой Ауди и Mercedes-Benz CLA. Его выход запланирован на следующий год — новинка должна занять в линейке место под ATS и стать самым доступным Cadillac.
Вместе с тем глава марки вновь подтвердил разработку горячо обсуждаемой флагманской четырехдверки, своеобразным предвестником которой послужил потрясающий концепт Elmiraj. Такой Кадди должен бросить вызов большой тройке — Audi A8, BMW 7-Series и эске Mercedes-Benz. Поговаривают, что CT6 (проект известен именно под этим именем), уже попадавшийся шпионам в ходе тестов, прибудет в следующем, а то и в 2015-м году. Сам Найссен эту информацию не раскрыл.
Ну-с, поглядим, куда пойдет Cadillac. Ни пуха!