Toyota Harrier получила новую версию Elegance G's — японский собрат (в смысле рынка сбыта) Lexus RX претерпел ряд косметических апдейтов и, несмотря на название, с виду стал спортивнее. Продажи модели стартуют в самом начале 2015-го.
Итак, это серийное продолжение показанного почти год назад концепта Harrier G Sports. От обычной версии Харриера новинку в первую очередь отличает оформление передка — здесь изменились решетка радиатора и конфигурация бампера.
Отдельного внимания заслуживают симпатичные светодиодные огни в нижней части, дополнительная порция хрома и, вместе с тем, обилие черных глянцевых элементов. Продолжают стиль корпуса зеркал 19-дюймовые алюминиевые диски и задний бампер с подобием диффузора.
Интерьер же встречает чуть измененным рулем, спортсидушками, отделкой кожей с контрастной прострочкой плюс карбоновыми акцентами и черными глянцевыми вставками.
Если по части образа особый Harrier проблем не испытывает, то вот с характером все не так весело — под капотом живет обычный двухлитровый мотор со 151 силами и 193 Нм тяги. Работает он в паре с вариатором и, при выборе соответствующей опции, с системой полного привода. Среди технических апгрейдов Elegance G's можем отметить разве что заниженную на 35 мм и слегка перенастроенную подвеску.
Ну-с, интересно, придется ли по вкусу такая версия японским покупателям. Как по-вашему?