Победитель европейской Ф3 примет участие в тестах Ferrari F1

Победитель европейского чемпионата Формулы 3 в 2013 году получит возможность сесть за руль машины Формулы 1 Ferrari по окончании сезона. Соглашение об этом было достигнуто между FIA и FDA (Ferrari Driver Academy).
«Когда мы решили перезапустить европейский чемпионат Формулы 3, у нас была одна цель - предоставить лучшим пилотам возможность блеснуть своим талантом, - сказал Герхард Бергер, руководитель Комиссии FIA по формульным гонкам. - Так как очевидно, что главная цель молодого гонщика - Формула 1, мы решили вознаградить чемпиона тестами.
Мы рады, что достигли соглашения с гоночной Академией Ferrari. У пилотов мало шансов оказаться за рулём такой машины. И для победителя сезона 2013 года это, безусловно, отличная возможность узнать о ней больше, показать себя, и напомнить, что будущие гонщик Формулы 1 сегодня выступают в Формуле 3»
Победитель европейской Ф3 примет участие в тестах Ferrari F1-pyczx3sxkm-jpg
Победитель прошлогоднего чемпионата FIA Формулы 3 Даниэль Хункаделла в конце 2012 года также был награждён короткими тестами машины Ferrari F1 старой спецификации на трассе в Валлелунге.