Пилоты российской команды Rivamoto Эдуард Блохин и его новый напарник, вице-чемпион прошлого сезона британского Суперспорта ирландец Джек Кеннеди, выступающие в текущем сезоне мирового Суперспорта на мотоциклах Honda CBR600RR поделились впечатлениями от первого дня официальных тестов в Австралии.

На первой сессии у Джека Кеннеди не работала электроника, тем не менее ирландцу удалось расположиться на 26 позиции, проехав 27 кругов он продемонстрировал время круга 1'36. 476: Проделана хорошая работа на треке, учимся и пробуем настройки, были небольшие проблемы с мотоциклом, но этим займемся завтра, когда начнем погоню за временем круга. . .

Пилот и владелец команды Rivamoto, Эдуард Блохин проехал сегодня 42 круга и завершил первый день на 35 строчке таблицы результатов со временем круга 1'39. 896.
Первый день была задача ознакомиться с трассой и попробовать новую стратегию торможения двигателем. На завтра планируем попробовать новые настройки, если не будет дождя. . . - отметил Эдуард Блохин.