Компания МТТ (Marine Turbine Technologies) – американская компания, которая более десятилетия назад активно мелькала в заголовках мотоциклетных СМИ, выпустив невероятно здоровенный турбированный супербайк МТТ. Также известный как Y2K.

Это был невероятный мотоцикл, приводившийся в движение двигателем с газотурбинной установкой, позаимствованной у вертолета, и поэтому выдающий 320 л. с. и 576 Нм. Мотоцикл мог разгоняться до 390 км/ч, а разгон до сотни занимал у него всего 1,5 секунды.

Спустя довольно продолжительное время, когда о гигантском красавце уже потихоньку начали забывать, калифорнийская компания решила напомнить о себе, объявив, что она наводит последний лоск на совершенно новый свой мотоцикл. Который будет еще более экстремальным, чем первый МТТ.

Новый байк построен на базе газотурбинной установки C-20B производства Rolls-Royce – опять-таки позаимствованной у вертолета. На этот раз мощность байка составит не менее 420 л. с. , а максимальная скорость анонсируется в 420 км/ч. Соответственно, динамику разгона будет просто не сравнить ни с чем еще, катящимся на двух или четырех колесах.

Сейчас, по заявлению МТТ, байк проходит последние аэродинамические настройки. Первый контакт его с поверхностью трека намечен на лето этого года. Компания также работает над тем, чтобы их творение было одобрено и утверждено для использования на дорогах в Европе.

Цена пока не объявлена, но все ожидают, что она будет просто сумасшедшая.