Международная мотоциклетная федерация (FIM) обнародовала список пилотов - участников чемпионата мира WSBK на 2013 год.

Так, в классе Superbike будут участвовать 12 команд, которые представляют 19 пилотов - 7 итальянцев, 5 англичан, 3 француза, 1 ирландец, 1 немец, 1 испанец и 1 швед.
И если в литровом классе в списке участников и производителей как-будто чего-то не хватает, то в классе Supersport список заставляет удивиться.

Приятное удивление вызывает количество участников из России. Среди 35 участников 2013 сезона мирового суперспорта аж 4 российских пилота.

Под #6 на мотоцикле Kawasaki ZX-6R в составе команды Kawasaki DMC-Lorenzini будет выступать Владимир Иванов. Его напарник по команде Kawasaki DMC-Lorenzini - Кев Коглан, #88.

Владимир Леонов из Yakhnich Motorsport на Yamaha YZF-R6, выступающий под номером #65, в текущем сезоне будет гонять вместе с британцем Сэмом Лоусом, #11.

Эдуард Блохин, #24, уже не первый год принимающий участие в мировом суперспорте, в 2013 сезоне будет выступать на мотоцикле Honda CBR600RR. Его напарник ирландец Джэк Кеннеди, #4.

Сергей Крапухин, #50, примет участие в чемпионате на суперспортивном Yamaha YZF-R6 в составе команды RWT Coca-Cola Motorsport.

Напомним, что первая гонка чемпионата мира запланирована на 24 февраля 2013 на австралийской трассе Филип-Айленд.