Луис Разиа: Я уверен – завтра всё получится

Утром Marussia F1 Team назвала имя второго гонщика – напарником Макса Чилтона стал ещё один дебютант – Луис Разиа, который сразу сел за руль на тестах. В интервью британскому SkySports Разиа признал – ему будет непросто, но всё же он надеется на быструю адаптацию…
Луис Разиа: «И для команды это решение было сложным, и меня ждёт непростая задача, но вместе мы обязательно справимся. Многие трассы незнакомы для нас с Максом, многие процедуры будут в новинку, но гонщики, имеющие опыт GP2, обычно быстро входят в нужный ритм. Надеюсь, так получится и в моём случае. Нам наверняка придётся пережить несколько непростых моментов, но это не проблема.
Зима была сложной. Нужно было поддерживать мотивацию, чтобы тренироваться более 17 часов в неделю и продолжать переговоры с командами о подписании контракта, но сейчас это уже не имеет значения.
Утром всё прошло неплохо, команда тестировала некоторые решения, я привыкал к машине, к органам управления на руле, к новым шинам. Всё складывалось благополучно, пока не возникли проблемы с двигателем, из-за которых мне пришлось остановить машину. К сожалению, вернуться на трассу не удалось, но я уверен – завтра всё получится».