Во Франции пройдет первая в стране специализированная выставка, посвященная исключительно мототехнике (мотоциклам и скутерам в первую очередь) на электрической тяге.

Мероприятие намечено на апрель этого года – выставка планируется на 16-18 апреля и пройдет в Париже. Под названием eBikeTec.

Выставка будет проходить одновременно с аналогичным мероприятием для автомобилей (eCarTec).

Выставка будет ориентирована на профессионалов данной отрасли, но и простую публику тоже будут пускать. Время работы шоу – с 9 утра до 6 вечера, в последний день выставка закроется на час раньше – в 5.

На выставке будет помимо прочего устроен тестовый полигон, где можно будет самому испробовать представленные образцы электрической мототехники.

Уже сейчас принимаются заявки от желающих поучаствовать в выставке – стоимость аренды стенда (от 8 до 16 квадратных метров) – от 3 000 до 4 500 евро.

Устроители выставки напоминают, какими стремительными темпами набирает популярность электротранспорт, в том числе и двухколесный, в Европе – если в 2007 в Старом Свете продавалось 200 000 единиц электромототехники в год, то в 2012 – уже 1 300 000 штук.

Среди стран Европы наиболее популярна электромототехника в Германии – примерно треть продаж приходится на долю этой страны. Мировым же лидером является Китай – там каждый год продается порядка 20 000 000 единиц мотоэлектротехники.